17 июля 2021 г. 09:21

Вообще, по профессии я - учитель ммтематики. И, в принципе, люблю свою работу. И, как любому нормальному человеку, мне хочется развиваться в области моей работы. Очень сложно найти какие-то новые методики. Везде куча теории и мало где есть практическое применение этой теории.

В итоге я периодически что-то читаю по теме и пытаюсь придумать, как это реализовать на практике.

Эту книгу я взяла по отзывам. Кстати, это переиздание аж с 1977 года. Тем не менее она чудесная. И актуальна до сих пор. Единственное - довольно кусачая по цене, хотя объем небольшой.

В книге мальчик Чит встречартся с Ари и путешествует по станциям. И узнает много нового о натуральных числах, треугольнике Паскаля, решете Эратосфена, числах Фибоначчи и многое другое.

Очень интересно подан материал. Некоторые вещи я, пожалуй, буду использовать на уроках и кружках. Книга для детей класса с 4-5, раньше ее читать не стоит, ибо некоторые веши будут непонятны. Хотя отдельные главы можно пройти и раньше.

Для себя прочла с удовольствием. Некоторые вещи были неожиданны. Простота изложения некоторых понятий восхищает. Так что советую тем, кто, как и я, любит математику или просто хочет узнать что-то новенькое.