16 июля 2021 г. 14:38

4.5 Это не Файролл...

... это фэнтези в чистом виде. Но такое колоритное фэнтези, с колоритными персонажами. Первая книга, как я поняла, это для затравки - к необычному магу по имени Ворон, в его школу для магов, попал якобы барон Эраст фон Рут. Ну не барон, никак не барон. Но, зараза такая, как вписался в коллектив, как будто там был. Подозреваю, не всё там просто, с его предками. Ведь были же у него когда-то родители. Но на эту тему буду потом, когда что-то выяснится. Но книг впереди ещё много, может, я и не права. Тут буду рассчитывать на свою интуицию.
А вообще начало получилось многообещающим. Раскрутил автор сюжет по полной. Не хочется, чтобы этот сюжет проваливался. Поначалу думала - ну вот, опять магическая академия, снова одно и то же. Но академия то и не совсем академия. Не простая школа для магов с одним учителем - Вороном. А чему он учит?! Маги то из "студентов" почти никакие, а вот уроки выживания присутствуют, что тоже немаловажно.
И как же там всё сурово, и иногда даже страшно.

Вот пишу, и стараюсь не спойлерить. А хочется многое рассказать. Но не буду. Это надо читать и прочувствовать самим. Всё таки есть у нас в Росси авторы, которых приятно читать.

Извините, перепутала книги. Потому что сразу начала читать вторую, по горячим следам и пока затянуло.