xeniakiss

28 декабря 2012 г. 12:42

Итак, я прочитала третью книгу о Перси Джексоне (ах, какие чудесные, прямо завораживающие цвета на ее обложке!). Эта книга из-за событий, которые вскоре раскроются в полной мощи, еще интереснее, чем первые две. Слог автора радует меня все больше и больше, юмора по-прежнему достаточно, а приключения, которые сваливаются на головы наших героев, все опаснее и опаснее, а соответственно, все интереснее и интереснее.

Совсем скоро настанут страшные времена. Монстры все чаще нападают на героев. Полчища самых разных и ужасных чудовищ присоединяются к армии восстанавливающего силы Кроноса, чтобы свергнуть Богов с Олимпа. Чтобы избежать страшного, Талия присоединилась к охотницам (дабы никогда не достигнуть своего шестнадцатилетия). За Перси мы спокойны, ведь он никогда не сможет убить милого Офиотавра Бесси, которого в начала книги спас от гибели.

И когда начинает казаться, что все закончится хорошо, ты вдруг понимаешь, что не все не может быть так просто. И тут неожиданно для читателя третья книга заканчивается, снова ужасно интригуя последними строками... А впереди ждут еще два тома, рассказывающих о приключениях Перси Джексона, чему я, если честно, рада.