OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

14 июля 2021 г. 01:18

4 Возможно, наше будущее

Вы догадывались, насколько будущее рядом с нами? Готовишь ужин, не хватает укропа, с телефона набираешь запрос, у тебя уже через 10 минут в дверь стучится курьер с укропом. Или захотел обновить кроссовки - через два часа доставка уже тут как тут! А за окном ненормальная жара, в которой выжить сложно.⠀

Книга мне была близка в ряде моментов как сотруднику крупной компании в сфере айти и доставки. ⠀

Хотели ли бы вы работать в компании, которая предоставит все для жизни, а вместе с этим будет контроль всех твоих действий?⠀
Согласились ли бы вы устроиться на работу, а какую должность дали - узнать на месте?⠀
Нравится ли вам масштабирование деятельности организации, когда она проникает во все сферы жизни?⠀
Если за окном постоянная жара +40 и выше градусов, пересмотрели ли бы вы какой-то отрицательный выше ответ?⠀
Согласились ли бы вы постоянно работать в темпе, когда браслет говорит, хорошо ли работаешь вот прямо сейчас?⠀
Как Вы относитесь к личностям рода Маска, Безоса, Брендсона?⠀

И не только на эти вопросы предлагает книга подумать, но и затрагивает много других моральных, как культ потребления сейчас, книжные предпочтения, мораль и другое, и на выходе вышла гармоничная смесь, которая мне пришлась по вкусу. ⠀

А чтобы не скучать, добавим щепотку промышленного шпионажа и злодея, который дает тон некоторым действиям в книге. Призрачная фигура, которая обретёт очертания только ближе к развязке, но какие интересные у него интриги!⠀

Во время чтения ты качаешься между интересом и рутиной, между реакцией полнейшего buuuue и вау. То, что скрасит интересные вечера за чтением, но настоятельно не рекомендуется тем, кого не устраивает глобализация деятельности компаний. ⠀