Cassiopeia_18

13 июля 2021 г. 22:26

Начала читать книгу и страницы летали, но уже ближе к середине, стало скучно, потому что ничего не происходило. Но потом вдруг, книга меня знатно так удивила. Это вторая книга, которая такое сделала за 4 года, что я активно читаю. Так вот, после этого поворота, открылось второе дыхание, но все равно, лучше не стало и когда, наконец-то, были какие-то события, я их уже восприняла как должное.

Не очень хочу спойлерить, что же меня удивило, но все таки скажу, что если хотите удивиться, точно не смотрите на обложку второй части. Я не видела ее раньше, по этому удивилась.

Вечная ночь, это школа, в которой наше главной героине, Бьянке придется учиться ведь ее родители приехали туда же преподавать. Достаточно странные порядки в школе, Бьянка, которая сторонилась людей раньше, достаточно быстро сближается с некоторыми. Очень поздно мы узнаем, почему некоторые герои вели себя странно в самом начале, хотя, несомненный плюс в том, что все пояснили. У автора вампиры почти как люди, они дышат, спят и едят обычную еду. Также, чтобы произошло превращение в вампира, нужно человека укусить несколько раз, при этом он получает некоторые вампирские возможности. Ну и финалочка, вампиры, могут забеременеть, и ребенок растет как человек, до тех пор, пока не убьет кого-то. На самом деле идея интересная.

Что мне не очень понравилось, так это основное в этой книге - любовная линия! Это чушь какая-то, не верю я в такую любовь. Просто, первое знакомство с Лукасом было интересным, но дальше... за что его любить-то? То что начал говорить гадости про родителей девушки? То что сам полез в драку? Или то, что игнорил? Это говорит только об одном, что Бьянка дура, а я таких героинь очень не люблю. Так еще автор придумала обалденного "противника" Бальтазара, что уважал мнение девушки, помогал ей и защищал...

В общем, я раздумьях, читать продолжение или нет.