Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

11 июля 2021 г. 17:23

Великолепный цикл, прекрасное продолжение. Да-да, оказывается, это далеко не конец, и я была счастлива это узнать! История в этой части действительно заканчивается с зацепкой на продолжение. И, поскольку следующие части еще даже не написаны, я оставлю себе заметку, что с удовольствием перечитаю цикл с самого начала. Мне нравится стиль автора, хочется надеяться, что и другие цикла не менее прекрасны.
В этой части в мир за туманом приезжает новая переселенка. И начинается новая история, впрочем, в ней очень много связей с прошлыми двумя частями. Однако, всё так удобно рассказывается, что если они читались давно, то все важные детали будут напомнены.
Очень образное повествование, картинка рисуется яркая, динамичная. Получила огромное удовольствие.

Слушала аудиовариант в исполнении Марины Никитиной. По-прежнему высоко оцениваю работу этой чтицы. Мне всё нравится в ее манере (только ускоряю, всё же). Музыкальные вставки между главами ужасно раздражали, очень уж неприятные по звучанию оказались для меня.

Прочитано в рамках клубов Книжная страна, РиФ, игр ФФантGame и Собери их всех!