10 июля 2021 г. 18:43

После окончания первой трилогии Абнетта об инквизиторе Эйзенхорне, передо мной первая часть следующей трилогии, которая рассказывает про его ученика Рейвенора.
⠀⠀
Контраст между этими двумя инквизиторами чувствуется. Есть схожие черты, но по большей части автор смог наделить своего нового героя долей уникальности.
⠀⠀
Нужно отдать должное Абнетту в том, что он умеет поддерживать темп истории и постоянный накал сюжета. Можно смело рассчитывать на динамику и яростные противостояния, безумные погони и резкие повороты.
⠀⠀
Что есть в первом томе об инквизиторе Рейвеноре? Если сравнить с Эйзензорном, то события более локальные. Да, по вселенной немного мотает, но ощущения менее масштабные и более концентрированные. Благодаря особенностям главного героя, можно было увидеть действительно стоящее и необычное сражение, которое полностью захвалило мое воображение.
⠀⠀
Отдельным большим плюсом здесь стали упоминания некоторых персонажей первой трилогии. Лишь одно их имя вызывало цепочку воспоминаний, которые крепко с ними связаны. Рекомендую.

картинка books_for_owl

Профиль instagram