9 июля 2021 г. 08:19

5 НАЗАД В ПРОШЛОЕ

Вторая часть немного подкачала, была скучнее, чем первая. Самое интересное началось под конец.

Ведьма Диана Бишоп и вампир Мэтью теперь муж и жена по вампирским обычаям.

Им надо вернуться в прошлое и найти тот самый манускрипт, пока на него не наложили чары и он бесследно не исчез.

Но вернуться в далекий 1590 год опасен не только для ведьмы, но и вампир жил в это время далеко не мирной жизнью.

Когда в Лондоне стало жарковато и опасненько, они решили отправиться в Сет-Тур, на родину Мэтью. Ему предстоит встретиться с отцом, которого потерял в 1945 году. Заслужить его прощение и получить согласие на брак с ведьмой.

В своё время, Диане необходимо разобраться со своими силами, которые проваляются не так, как у других ведьм. В том то и дело, что она необычная ведьма!

Манускрипт тоже имеет не последнее значение. Его все таки отыскали! Но тайна его ужасна! Ведь страницы сделаны из кожи вампиров, ведьм и демонов!

Вот тут-то и начинается самое интересное!

Нашим героям теперь противостоят не только 2 королевства с их главами, но и само прошлое, в котором они прожили очень долго и достаточно изменили и наследили.

Диане предстоит встретиться с новыми людьми, но и с теми, кого она вообще не ожидала увидеть.

Сериалом я уже не так восхищена, как после первой книги. Второй сезон, снятый якобы по второй книге, я выключила на второй серии. Ибо «шо за фигня?».

История очень напоминает «Сумерки», но здесь очень хороший сюжет, грамотный и лаконичный. Очень много исторических отсылок и любовь здесь повзрослее, нежели чем у Эдварда с Беллой.