Witwasp

5 июля 2021 г. 18:24

В изначальном варианте моя рецензия на эту книгу имела какой-то куцый, неприглядный вид из разряда "все понравилось, прикольно".

Прошло пару месяцев и мне как-то стало обидно за книгу, за ведь это одно из лучших произведений, который попадались мне за последнее время.

Присаживайся путник, и расскажи мне свою историю. Если история понравится, то путешественник может попасть в другой мир. Именно это меня завлекло. Я ведь книгочей, меня тоже очень легко завлечь интересной историей.

Некие ключники высадились на нашу планету. Они построили свои станции - телепорты, посадили охранников и разрешали воспользоваться только в том случае, если история путнику понравится. Рецепта успеха не существовало. Некоторые не путешествовали вовсе, а для некоторых это было билетом в один конец. Первая история понравилось, а все остальные мимо.

Спрос рождает предложение, а следовательно появились те, кто за особые платы сочиняет истории или выполняет функции курьера. Один из них - наш главный герой. И вот ему поручили найти одну девушку. Дальше история закрутилась.

Дойти до развязки было интересно, но не менее интересен оказался сам путь. Каждое путешествие, скачок в другой мир - показывал нам новую форму жизни. И это очень увлекательно. Они уникальны, они не повторяются. Плюс ко всему это подкрепляется хорошим слогом автора. С творчеством Лукьяненко буду однозначно знакомиться дальше.

Замечательная книжка, читал, когда она только появилась на рынке. И задумка с цветами классная