5 июля 2021 г. 12:18

2.5 Ни рыба ни мясо. (ᗒᗣᗕ)՞

Хотелось бы мне вернуться в строй, так что постараюсь забыть про перфекционизм и начну вытаскивать черновики !!
Книгу я прочитала аж в апреле, когда у меня был активный период сокращения непрочитанного на полках, но так и не добралась с рецензией.
Аннотация завлекает тех, кому понравилось творчество Джона Грина, сулит нам восторг от этой книги. Не могу сказать, что это обман на все сто процентов, но мне хотелось похихикать с шуточек и любовной линии, а в итоге я сидела с разочарованной миной. Да, Грин тоже протаскивает серьезноту в книжках, но не делает это так навязчиво и пресно, как Кроссхилл в этой книге.
При чтении вы познакомитесь с обстановкой на Кубе, с финансовым положением ее жителей, покажут самого Фиделя, секретную службу и пр. Я просто хотела подростковый роман !! И даже получила, но отчасти. Здесь будет та самая любовь, заявленная в аннотации, но после нее становится гадко на душе, так неприятно это написано.
До сих пор испытываю разочарование, потому что ждала большей легкости и необязательности, а итоге наткнулась на странную мешанину из ситкома и шпионского романа.