olgavit

3 июля 2021 г. 21:35

Рассеянность - мое второе я. Взявши на вооружение Тур Хейердал - Аку-аку. Тайна острова Пасхи , в аудиоверсиях между Ильей Дементьевым и Сергеем Кирсановым выбрала второго чтеца, совсем не посмотрев, что книга-то совсем другая, хоть и с очень похожим названием. В результате десять часов ругала Хейердала "как он мог такое написать?"))) Сейчас объясню почему.

Один ученый, доктор Кодру, человек, надо сказать, со странностями находит четырех не совсем молодых людей , которые пытались свести счеты с жизнью. Не сразу, но каждый в итоге поведает, что его на это сподвигло. И вот эти пятеро отправляются в путешествие на остров Пасхи в поисках несметных сокровищ, предварительно подписав контракт , согласно которого все найденное касаемо науки будет принадлежать Кодру, а клад четверо неудавшихся самоубийц разделят между собой.

На острове команду ожидают приключения и конечно же любовь. Если вы любитель литературы, где про страстные ласки, влажные тела, алебастровые зубы и гранатовые губы, то эта книга, точно должна понравиться. А я слушаю и продолжаю недоумевать, "нет, ну, как Хейердал мог такое написать? ")

Раскрою карты, скажу, что клад будет найден и наши герои вернутся домой, в Париж. Лишь одному из них суждено будет погибнуть от пули неуравновешенной любовницы. Теперь они все богаты и обуреваемы желанием отомстить своим старым обидчикам. И здесь книга становится очень похожей на "Граф Монте-Кристо" с той лишь разницей, что графов три. А я все о своем " книга заканчивается, а про каменные статуи когда будет? и что такое аку-аку, почему об этом ни слова?"

Ну, а финал переплюнул все мыслимое и немыслимое. Не буду раскрывать все карты, а вдруг кто-нибудь захочет прочитать. Я же прозрела только когда услышала " Тайна острова Пасхи, автор Андрэ Арманди, читал Сергей Кирсанов")