3 июля 2021 г. 19:28

4.5 Возвращение к любимому автору

У Татьяны я читала практически все вышедшие книги, поэтому чётко представляла, чего мне стоит ожидать.

Как и всегда в книгу погружаешься с первых строк и не можешь оторваться, пока не дочитаешь последнее предлодение. Сразу ощущается та особенная атмосфера, которую может передать только Татьяна. И в этот раз я прониклась ей настолько сильно, что порой становилось страшно до чёртиков.

Все герои прописаны прекрасно, хотя на меньшее я и не рассчитывала. Каждый в этой истории хранит свои тёмные, как вода в озере, тайны. Нам предстоит узнать все.

Нина, наша главная героиня, вместе с сыном направляется в Загорены, деревню, о которой ничего не помнит, но в которой может быть в безопасности. Нина бежит от старой жизни и людей, некогда наполнящих ту жизнь. Вот только она ещё не знает, что ей придётся пережить в новой жизне и доме её детства, доме у Чёрной воды...

Любовная линия здесь появилась далеко не сразу и развивалась плавно и размеренно. Около ста страниц нам даже не показывали претендента на сердце нашей дорогой Нины. Но когда это всё-таки произошло, Чернов моментально покорил меня (чего не скажешь о Нине) своими медвежьими повадками и обликом.

Автор вновь поднимает тему, что люди порой бывают страшнее любых сверхъестественных существ. Зная эту особенность её книг, я стала присматривать к людям, окружающим Нину. У меня было несколько предположение кто всё-таки на самом деле является не тем за кого себя выдаёт, но к сожалению, а может и к счастью, ни одно из них не подтвердилось.

P. S. Особенно меня порадовало появление, хоть и эпизодическое, Гришаева, героя хорошо знакомого тем кто читал другие книги.