JulieAlex

Из виртуальной реальности

3 июля 2021 г. 17:40

4.5 Космическая мозгоразгрузка.

Захотелось этим жарким летом почитать что приключенческое и с юмором, к тому же тема космоса любима и преступно заброшена. Вспомнился цикл Громыко "олухи" который пару лет назад так и не был дочитан.
Перечитывать как водится начала с конца, последней изданной книги "Киборг и его лесник". Книга прошла на ура, даже жалко было закрывать и удалять аудио файл. Немного позже обязательно прочитаю сама, а не на слух.
Больше всего в этом цикле мне понравились киборги. Интересно, что никогда не любила и не смотрела Терминатора, но здесь тема "восстания машин" заиграла для меня новыми красками.
картинка JulieAlex
После "Киборга... " начала уж с начала, но первая книга читалась с трудом. Мне было жутко не интересны главы от лица Роджера Сакаи и приключения его команды. На мой вкус они невзрачны, не хватает перчинки и яркости, иначе говоря не зашло. Дочитав, целенаправленно освежив происхождения центральных героев принялась за вторую часть. Цикл не назову шедевром, но очень достойно. Каждый персонаж, даже наглая кошка по своему мил. Немного не хватило любовной линии, кошка и капитан не считается. Если посмотреть на героев, то все кроме киборга Дэна написаны довольно поверхностно. Гуляка пилот Теодор, милая девочка-припевочка Полина, правильный, честный и отважный капитан, доктор, который просто доктор, и к сожалению к нему не приставить "Кто", абсолютно никакой персонаж.
В итоге это лёгкое чтиво для отдыха и разгрузки мозга. Никаких вам особых трагедий, детских травм раздутых в планетарных масштабах, что однозначно только плюс. Туточки даже тема рабства описана как обычный игровой квест. Продолжаю перечитывание.
картинка JulieAlex