EvA13K

мысли книгоголика

3 июля 2021 г. 16:53

В этом томе студенты Московской библиотеки приходят в себя после испытаний предыдущей части, а Лиля и читатели узнают еще кое-что о тенях, после происходит разбирательство с пойманными в чужих книгах персонажами и знакомствами с еще парой магов из Круга. Далее, в самой большой части книги, наконец становится известно трагическое прошлое, после которого Московская библиотека многое потеряла, а Саша оказался в сложных отношениях с остальными студентами. Легко отделался практически, за то что он натворил. Хотя тоже как посмотреть, но ведь жив остался, в отличие от некоторых других. Последняя часть тома самая спокойная, словно передышка перед предстоящими неприятностями (хотя кто знает, что там далее?). Тут просто происходит уборка, общение с родителями, а новая тень осваивается в своей новой жизни.
И снова про рисовку, в большей части тома она была уже знакомыми двумя вариантами, а вот в последней главе появляется новая художница Юлия Журавлева, у которой рисунок более мягкий, и если почти все персонажи в целом выглядят отлично, а история теней подана и вовсе премило, то Ангелина Евгеньевна и Лиля получились очень уж непривычными.
Мне снова очень понравилось, следила за сюжетом с неослабевающим интересом, надеюсь и далее так будет.

"Собери их всех!", турнир
В поисках сокровищ, Клуб любителей YA