Solstralen

Чистый поток эмоций

2 июля 2021 г. 16:27

Аннотация и картинка на обложке особо не внушали мне доверия к истории, я думала, что это будет очередной проходной триллер - ужастик. Но когда начала, не смогла оторваться. Автор написал книгу так, что при чтении тебя полностью засасывает в атмосферу повествования и ты словно становишься участником событий. Кровавые подробности расправы над девушками, похожими на жестокий ритуал, о которой говорится в первой части истории ввели меня в самый настоящий ужас, от чудовищности происходящего вызвали мурашки, но тем не менее я не могла оторваться от чтения. Это второй случай, когда книжные события по-настоящему меня испугали.

В сюжете сочетаются разные жанры - триллер, детектив, мистика. Мистические элементы в романе так описаны, что по-настоящему веришь во все происходящее, в истории о древних вампирах, нежити, восстающих из своих могил и эликсире бессмертия. Мне очень понравились вставки из древней рукописи 14 века, написанной рыцарем и разбитой на части, благодаря чему читатель постепенно узнает настоящие причины жестоких убийств девушек. События очень динамичные, сменяют друг друга с дикой скоростью и обретают глобальный масштаб. В игру включаются власть имущие, богатейшие люди города, стремящиеся урвать свой кусок от предприятия.

Роман меня приятно удивил и я думаю даже почитать другие романы автора, этот оказался очень интересным и захватывающим.