apanov

19 декабря 2012 г. 00:46

Сильная книга.

Можно очень много написать цитат. Но врядли получится выделить что-то самое лучшее. К мудрым мыслям прилагаются примеры. Нет воды и общих фраз. Все конкретно, по делу!

В «Кандидате» была одна женщина, которую я считал непревзойденно прекрасной. Я не скажу вам, кто она. Когда я ее увидел, то сразу сказал, что она станет звездой. Она обязательно станет звездой — еще бы, такая красавица! И знаете что? Никем она не стала. Потускнела и растворилась. В ней не было чего-то внутри — чего-то, необходимого для того, чтобы пробиться на самый верх любой ценой. Иными словами, она была очень красива, однако — я не хочу ее обидеть, но из песни слова не выбросишь — в ней не было внутреннего огня, чтобы идти к вершине. Это случается и с мужчинами, и с женщинами. Сплошь и рядом видишь: мужчина или женщина очень красивы. Жизнь заранее дала им фору, им гораздо легче состязаться с людьми, которым приходится собственным трудом вскарабкиваться на каждую ступеньку, — но у них нет внутреннего огня, который ведет человека к победе. Я видел много красивых людей, которые оказывались нулями

9/10