30 июня 2021 г. 12:09

4 Дом - там, где твое сердце.

Книга о том как важно найти свое место в жизни и тот кусочек Земли где ты по-настоящему будешь чувствовать себя дома.
Книга с первых страниц не смогла зацепить меня своим сюжетом и героями. Очень тяжело наблюдать за крайне инфантильный, местами ноющим писателем средних лет, который все никак не может отпустить свое детство и пытается прожить его еще раз через свои книги. Настроение книги начинает меняться, когда мы вслед за нашим героем отправляемся в тихий маленький городок во Франции, который больше напоминает деревеньку. С этого момента книга становится более атмосферной, появляется загадка, читатель лучше узнает главного героя и глубже погружается в его историю. Финал книги предсказуем и логичен, автор потихоньку подводит к нему читателя и не остается ощущения недосказанности после прочтения.
Мне же крайне мало было истории персонажей, очень быстро буквально по верхам мы узнаем о жизни таинственной соседки Маризы. Истории этого женского персонажа мне было крайне мало.
В тоже время книги подарила атмосферу уюта и спокойствия, и оставила после себя приятное послевкусие. С ней приятно было провести несколько вечеров и, пожалуй, на ней мое знакомство с автором не окончится.