30 июня 2021 г. 09:52

«Никогда не сдаваться раньше времени. Особенно, когда бьешься против смерти».
И почему я не прочла ее раньше? Эта книга пылится у меня на полках ни первый год. Все никак не могла приступить к ней, казалось, что она мне не понравится, я на ней застряну. Но не тут–то было. Но давайте сначала познакомимся с кратким описанием сюжета.
О сюжете: Наших главных героев зовут Ромео и Джульетта. Нет, это не ремейк на Шекспира. Просто послушайте. Ромео работает пожарником. И вот он однажды во время спасения из огня, падает с восьмого этажа. Его отвозят в больницу, так как ему предстоит серьезное лечение и восстановление. Джульетта же работает в этой больнице. Ей поручают приглядывать за этим пациентом. Сама она все никак не может забеременеть, проходит множество процедур, но все тщетно. Ее парень не намерен на ней жениться, пока та не сможет забеременеть. Ее главной отдушиной является ее работа, пациенты. Чтобы забыть о проблемах дома, Джульетта всю себя посвящает заботе о Ромео.
Повествование в этой книге ведется от трех лиц: Ромео, Джульетты и младшей сестры нашего пациента Ванессы. Подождите, не спешите паниковать. В самом начале мне тоже было сложновато быстро так переключаться с одного героя на другого, но потом все стало на свои места. Книга утащила меня в пучину своих событий. Судьба Джульетты меня поразила, я так за нее переживала, ненавидела ее парня, порой хотелось врезать ему хорошенечко. В целом я с самого начала понимала к чему ведет нас автор. Но не смотря на все это, книга мне очень понравилась. Читается она до безумия легко и быстро. На чтение у меня ушло около двух вечеров. Единственное, что мне так и не стало понятно, так это письма Ванессы – кому они были предназначены, кому она их писала. Вот это загадка, конечно. Но все же моя оценка 4 из 5!