17 декабря 2012 г. 12:19

Посвящаю тебе...
Привет мой коварный и многоликий друг! За эти годы, ты стал мне родным и близким, мы слились с тобой воедино. Я никогда не расстаюсь с тобой, и чувствую тебя кожей. Твое ледяное дыхание и липкое тело вплотную прилегает к моему. Никогда раньше не беседовал с тобой, считал тебя бездушным, мертвым, бесчувственным, а может быть сомневался в твоем существовании. Общаться с тобой, все равно, что разговаривать со своей тенью. Но тень хотя бы видно, в солнечный день она приобретает причудливые формы, то вдруг вытянется или обгонит и первой зайдет за поворот, она может идти рядом по стене и внезапно исчезнуть, а затем появиться снова. А ты всегда стоишь за спиной, и нет возможности разглядеть твое лицо. Иногда, когда ты окутываешь меня своими объятиями, я чувствую обжигающий холод. Ты не человек, но у тебя есть характер, желания, и даже мечты... Мечты?...
Как поживаешь? Чем живешь друг? Хотя к чему этот вопрос. Я знаю, чем ты живешь, - мной! То есть, нет - это я живу тобой! Я твой раб! И беспрекословно выполняю твои приказы.
На протяжении всей моей жизни, ты забирал себе все самое прекрасное, что могло случиться со мной. Я думал ты прозрачный, но мне не видно всего того, что ты спрятал за своей спиной. Я чувствую, там есть что-то мое, и ты украл у меня это. Ты присвоил мою душу. Каждый день я борюсь, пытаюсь излечиться, по-началу ты отступаешь, но потом вновь возвращаешься и втираешься ко мне в доверие.
Я судорожно пытаюсь вспомнить, когда ты появился в моей жизни? Ты со мной столько, сколько я себя помню. Тогда ответь на вопрос, - Кто должен кого слушаться, я тебя или ты меня? Молчишь…
Говорят, у тебя большие глаза? Ты всепроникающий и многогранный, ты есть у муравья и у льва. Ты есть даже Божий – как начало мудрости. Какой ты у меня? Ты огромен и стоишь между жизнью и смертью. Болезнь духа - болезнь человечества! Ты затмение, внутренний голос, такой громкий и изматывающий день и ночь. Ты разум, ты чувства, ты мое ВСЕ! И жизнь, и смерть приходят в этот мир в твоем сопровождении.
И сегодня, в день откровений, я не боюсь вслух назвать твое имя - СТРАХ!
Боязнь, фобия, трусость, ужас, опасение, трепет – как много у тебя имен. А я один.
Как много я всего боюсь! Боюсь высоты, глубины, людей, боюсь быть глупым, смешным, страшным, боюсь обидеть, боюсь любить, боюсь умереть!
Нет на свете более робкого существа, чем человек, и каждый ведет с тобой безмолвную и тайную борьбу внутри себя. Но бороться с тобой бесполезно, ты как плющ, обвиваешь тело толстыми ветками, и душишь. От тебя можно избавиться на время, используя наркотики или алкоголь, но потом ты вернешься и мстишь за предательство вдвойне.
А Лож? Я всегда вру, что бы казаться лучше. Я лгу себе, друзьям, родным, что бы казаться, а не быть. Даже во сне ты приходишь ко мне с кошмарами. Ты ослабил меня!
Я бездарно трачу на тебя свою жизнь. Мой век короток, а ты бессмертный и Всевышний накажет меня за воровство собственной жизни. Живя с тобой, я ворую у себя жизнь, а значит, я уже наказан!
- Что ты говоришь? - Бог внутри! Ты внутри! Ты и есть БОГ!?
Я знаю, как победить тебя Страх! Посмотри мне в лицо! Я ХОЧУ ПРИЗНАТЬ ТЕБЯ! Теперь ты тоже боишься, я чувствую твою дрожь за моей спиной, выйди вперед и повернись ко мне лицом!
Теперь я вижу, что ты - это я! Ты такой же, как и я. ТЫ есть Я! Моя сущность, мое отражение.Ты мой близнец. Моя кровь! Моя Душа! Я смотрю на тебя как в зеркало. И как, мне страшно себя убивать! И сегодня именно тот день, когда я скажу - Ты бесполезен! И сегодня именно тот день, когда я тебя убью! И оружие мое – Осознание..

Хорошая рецензия!

Спасибо!