26 июня 2021 г. 17:09

5 Победа любой ценой во благо мира?

"Предательство заразно."

Это вторая часть серии про Безжалостных богов и войну Транавии с Калязиным.
Действие идёт от трех лиц: Нади, Малахии и Серефина. Здесь мы встречаемся с новыми опасностями, прежний король Транавии пал, да здравствует новый король, но не все так гладко...Серефин переродился и стал другим, но вместе с этим у него началась внутренняя борьба, которая с каждым днем все сильнее выматывает его.
Надя, ценой своей магии, достигла своей цели, но перестала общаться с богами. Несмотря на это, она верит, что может спасти мир и открывает иной дар в себе.
Малахия достиг своей высшей цели - могущества, что сокрушит или объединит мир, но какой ценой? Обрести могущество одно, но управлять им другое дело...
Каждый из них имеет свою цель и предназначение, но что если данная игра обречена на погибель?

Первая книга из данной серии затронул а моё сердечко, а вторая сокрушила наповал. Я обожаю линию Нади и Малахии, хотя стекла там столько, что можно в него закопать я с головой. Надя мне нравится тем, что она показана обычным человеком с необычными силами, а также мне нравится, что она также как и простые люди обременена чувствами, может сомневаться и делать ошибки. А Малахия мне нравится тем, что он дополняет Надю своей тьмой, так скажем bad boy.

Скажу честно, я после разрыва Нади и Малахии, ее шипперила с Серефином, но не тут то было, как говорится, опа опа, а тут иная любовная линия с Серефином появляется и ты такой сидишь и думаешь: "Ну, зачем? Все же так хорошо было..." Серефин очень многое пережил как в первой, так и во второй книге, поэтому я считаю, что его слабость полностью оправдана, так как он обычный человек, который встретился с божественными силами.

Однозначно я поставлю книге 5/5 и буду в дальнейшем ждать вторую книгу, потому что я хочу узнать будет ли у нас happy end или мы закончим также как и начали