25 июня 2021 г. 01:10

3 САМОЛЕТ С ПОДРОСТКАМИ РУХНУЛ НА ДИКИЙ ОСТРОВ

Самолёт с группой подростков, отправленных на учебную экспедицию в Коста-Рику терпит крушение. Девятнадцать человек остаются в живых, но не факт, что надолго. Ребят окружают непроходимые джунгли и опасности, прячущиеся в них.

Люди делятся на две группы. Первая во всём слушается уверенного красавчика Джоэля. А вторая придерживается мнения нелюдимого Тома, которых не должен был оказаться в поездке, и не хочет брать на себя обязанности лидера. ⠀
У меня много вопросов к этой книге. В ней подготовлена прекрасная почва для конфликтов: напуганные подростки, борьба за лидерство, нехватка припасов и множество всего другого, но персонажи почему-то ведут себя спокойно. Конфликтов здесь практически нет, хотя должны быть.

Все идёт слишком хорошо. Да есть некоторые потери и ссоры, но это далеко не то поведение, которые ожидаешь от людей, тем более подростков, в такой ситуации. У них же самолёт рухнул, алло! Где истерики? Такое ощущение, что с ними каждый день такое случается. Сами персонажи прописаны неплохо, но вот психология в книге хромает.

Дочитала только ради финала, к которому у меня тоже остались некоторые вопросы. Я переживала, что концовка будет, как в сериале Lost. но нет, никаких чудес всё логично. Это радует.