Primula

23 июня 2021 г. 18:34

3 Попытка создать современный готический роман

Книги Кейт Мортон нынче очень популярны. Достаточно зайти в книжный магазин - они стоят на видном месте, точно призывая покупателя: не проходите мимо. Не обходят вниманием их и книжные блогеры.

Мое же увлечение книгами со "скелетами в шкафу" закончилось слишком давно. Но иногда хочется почитать чего-то необычного, тем более эту книгу получила в рекомендации новогоднего флэш-моба, так что дождавшись правильного настроения, приступила. И да, интрига завязалась с первых глав: 4-х-летняя девочка однажды сходит в Австралии с трапа лайнера, прибывшего со Старого Света. Кто она? Где ее родители? Кто та женщина, которая приказала ей прятаться на корабле? А потом... А потом пошла какая-то канитель. Сложилось впечатление, что автору нужно было набрать определенное количество печатных знаков, причем замах создать современный готический роман весьма похвален. Но книга получилась очень затянутой. Очень. Ведь все можно было рассказать, уложившись в треть повествования. Готова была даже бросить, но под конец пошло живее, и местами даже интересно, не смотря на то, что я уже давно обо всем догадалась).

Книгу читала по рекомендации Mari_Maria . В любом случае спасибо.