Taile

23 июня 2021 г. 16:24

В небольшой поселок Кнутбю переезжает Кристина с мужем и детьми. Этот поселок населяют люди из религиозной общины, все такие милые и дружелюбные, и Кристина хочет сюда вписаться, ведь она жена нового пастора. Живут они скромно, и денег хватает на самое необходимое, и Кристину смущает то, что все разговоры в общине сводятся к смерти и вечной жизни. Муж отдаляется от Кристины, а она все больше чувствует себя тут одинокой, да ещё и раздражают постоянные замечания в ее адрес. Не так одета, не так воспитывает детей. Да ещё и муж, которого ревнуешь, зная его слабость к девушкам. Главная в этой общине пастор Эва Скуг, она так же одержима религией, как и муж Кристины. Та думала, что Эва ее поддержит, будет другом, но стала врагом. Кристина мечтает вырваться оттуда, но вместо этого они покупают дома, а она рожает третьего ребенка. Ее непохожесть на других и отсутствие стремление порвать с прошлым провоцируют Эву и начинаются разговоры про дьявола и прочую ересь.

Милая религиозная община перестает быть такой, когда Эва решили, что стала невестой Христа. А муж Кристины это тот человек, когда осознаешь, что лучше бы на твоём пути он не встречался. Неверие жены в то, что происходит в общине вынуждает остальных преподать ей урок. Муж умоет руки и будет стоять и смотреть. Все, как он хотел, и теперь он свободен, а событие приобретают ещё более безумную окраску, стремясь к кульминации, какой бы она не была. Оказывается эта книга основана на реальной истории про одного пастора и то, как он манипулировал одной девушкой. Пастор, сидящий в тюрьме, пастор, излагающий свою версию. Весь этот религиозный бред обильно приправленные распутным поведением. Безумная история, которая из жизни перетекла в художественное произведение. Не понравилось, очень религиозно до безумного фанатизма, соль только в том, что это случилось в реальности.