ksushka0809

23 июня 2021 г. 15:10

3.5 Я слишком стара для таких историй

Надеюсь автор на меня не обидится, ведь нужно уметь принимать не только похвалу, но и критику.
В целом книга мне понравилась.... БЫ, будь мне лет 12-15. Убрать из сюжета постельные сцены и это будет идеальный роман для подростков с детективной линией. Но читая эту книгу в 27 лет, я вижу только наивный сюжет с неправдоподобными ситуациями. И в этом нет ничего плохого, такие книги имеют место быть, просто возможно я выросла из подобного сюжета и давно не верю в такую красивую любовь.
Главная героиня Саша, жуткий нытик, которая недовольна своей жизнью, но и ничего не делает для ее изменения. В один день, она узнаёт, что её брат попал в больницу, при этом подозревается в убийстве. И тут у Саши просыпается геройство, она пытается сама доказать невиновность брата. Но на ее пути появляются два мужчины: следователь Донских, который расследует данное преступление и частный детектив Тимофеев, нанятый отцом Саши. Вот и завязался любовный треугольничек.
Лично меня ни один из героев не расположил к себе. Но при этом книга прочиталась быстро и без особых эмоций. Кто убийца я догадалась в самом начале . Говорить, что книга плохая я не буду, ведь у автора очень много поклонников, а значит у этого продукта есть свой покупатель. И именно по этому я бы продолжила знакомство с творчеством Лены Сокол, возможно из всей библиографии мне попадётся та книга, которая бы вдохновила меня на очередную творческую работу.
В любом случае хочу сказать спасибо за труд!