13 декабря 2012 г. 01:18

После отвратительных творений Бекки Фитцпатрик (я сама не знаю,к ак я могла потратить неделю своей жизни на этих "Падших") эта книга пролила бальзам на мою душу. Я проглотила ее буквально за день, все время восторженно попискивая.
В общем, эта книга, как коробка вкусных шоколадных конфет с хорошей начинкой. Она способна поднять вам настроение, но не ждите от нее ничего серьезного. Понравилась небанальная концепция мира - я бы не додумалась так запрячь несчастных нефилимов, да и сама проработанность сюжета, логичность происходящего, то, на какой ноте это было написано - все пришлось мне очень даже по душе.
В кои-то веки мне дейстивительно понравилась героиня. Она оказалась не шаблонной школьницей с комплексом пай-девочки отличницы, а действительно обладала характером, который должен был быть у персонажа, заявленного по сценарию) А именно - наша Анна - полуангел. Но это еще не все - еще она полудемон.Но это самая добродетельная героиня из всех, которых я видела в янг-адалт. Она действительно мне понравилась. Я действительно ее прочувствовала, и боже мой (!) даже нашла в ней что-то от себя (я нифига не школьница; это я про сострадание). Я сказала добродетельная? Ах да, от папочки по наследству ей досталась мучительная тяга ко всякого рода зависимости. Наркотики, алкоголь - это то, чего Анна успешно избегала. До поры до времени.Но потом она встречает еще одного полудемона - Кайдена, первого человека, который похож на нее. И узнает, что ей вовсе нельзя прохлаждаться и жить в свое удовольствие, как она делала все это время.
А еще здесь есть охренительный герой. Да, это я про Кая. Он не попадет в список моих книжных мужчин мечты, но он определенно заслуживает особо внимания в этой истории. Знаете, когда парень, в которого вы безумно влюблены вынужден волей судьбы работать возбудителем похоти и соблазна, это как-то тяжело. А наш Кайден, рок-звезда, невероятно привлекательный и брутальный (можно сделать отсылку к типажу Коула из трилогии "Волки из Мерси-Фоллз" госпожи Стивотер), является сыном демона похоти. Поэтому случайные сексуальные связи - это его работа. Что бы он там себе ни чувствовал.
В общем-то, в этой лав стори все как я люблю. Наверное, это показывает какой-то извращенный садизм моей душонки, но мой самый любимый тип романтических историй - это тот, где все любят, страдают и не могут быть вместе, делают тяжелый нравственный выбор и снова страдают, не в силах определить есть ли взаимность, или это только иллюзия. И тут я это получила.
Хотите няшную книжулю про любовь - читайте. Пока лучшее из прочитанного мной ya за долгое время. Особенно приятно тем, что необременительно.

Меня тоже развлекла идея выпивки и секса как работы и долга перед обществом ))) И какой же это тяжкий труд...

Хех, да я бы сама не отказалась от такой работы на постоянной основе) Только чур не как у близняшек)

Ну там совсем изврат извратный, нужно, чтобы как у фрилансеров: есть время, силы и желание - берешь заказ ))