Nekipelova

я мог бы выпить...

21 июня 2021 г. 02:06

3 Для посвященных.

Я всю жизнь мечтала стать волшебником. Всё моё время занимали мысли и думы, ну как же стать волшебником. Нет, я, конечно, видела, что вышло прекрасное руководство по тому, как стать магом, но вы же понимаете, что думы, мысли и планы занимают так много времени. Так что его совсем и не оставалось на то, чтобы прочесть 11 правил и стать великим чародеем. Но однажды я стояла на краю скалы, вдающейся далеко в море, под штормовым ветром, закрыв глаза и на одной ноге, пытаясь найти то самое расслабленное состояние, ко мне пришло озарение. Ведь счастье близко! Вот оно, только протяни руку. И я её протянула. И на неё упал увесистый 900 страничный том. Ну что же, поехали, сколько же можно откладывать исполнение мечты?

Прошло несколько дней и меня настигло осознание давным-давно известного факта: не все мечты должны исполняться. Волшебником я больше не хочу быть и тому есть несколько причин.

1. Если ты отличаешь умом, сообразительностью и умением убеждать людей, то по дороге к цели ты резко теряешь эти, с таким трудом развитые и наработанные навыки. Становишься слеп ко всем подсказкам, теряешь способность задавать правильные вопросы. И резко глупеешь, одним словом.

2. Конечно, по дороге к твоей цели тебе встретиться кто-то противоположного пола, который вскружит голову тебе так, что ты захочешь целовать песок у его ног, идти за ним следом, потеряв весь рассудок и логику. Ах, бедная логика. как тебя постоянно бросают все, кому только ни придется.

3. Долгая дорога - это лишения, в первую очередь, но не вздумай настроиться на них, потому что твои друзья всё решат за тебя. Накормят, напоят и спать уложат. Всё, что тебе надо - смотреть им в рот, да плакать в соответствующих местах. А иногда можно и без соответствия.

Возможно, что-то еще являлось причиной, но 3 - очень гармоничное число, обладающее магией, потому я остановлюсь на этом. И хоть правило и похоже на змеиную лозу, ужалившую в голову, но яд уже нейтрализован и выведен из организма, не успев дойти до сердца.

Прочитано в рамках игры "Борцы с Долгостроем"