Mariam-hanum

18 июня 2021 г. 21:52

3.5 Мне чего-то не хватило...

Произведение оставляет послевкусие типа: принять душ. Возможно этого и добивалась автор, чтобы показать самую суть мерзких душонок людей.

Да понравилось, что литературный труд небольшой по объёму, понравилась идея произведения: две сестры близняшки, всегда борющиеся за своё место под солнцем, понравилось построение сюжета, понравилось быстрое -даже стремительное развитие, т.е. кто не любит различные описания- то Вам сюда, понравились даже некоторые мысли, вроде этой:

Порой нам приносит удовольствие помогать совершенно чужим людям, но при этом мы можем испытывать непреодолимую неприязнь по отношению к родным.

Но не очень понравилось, что всё произведение слегка смахивает на сценарий к фильму- при чём сжатый по объёму.

Не понравилось и то, что возможно жанр триллер не нуждается в какой-то более глубинной психологической проработке, но как-то хотелось бы ближе познакомиться с каждой из героинь, узнать природу их ненависти, злости, жестокости в романе только в двух словах об этом написано. И нет никакого проблеска любви, сочувствия или хотя бы сожаления. Конечно, наверное жанр -триллер это допускает, но всё выглядит обрезанно.

В итоге, с произведением можно ознакомиться, многого времени оно не отнимет, но думаю, что приятных эмоций не стоит ждать.

Прочитано в рамках игр: Книжная страна, Белая Сова.