Xellina

18 июня 2021 г. 01:42

2 Не особо удачный фанфик по Королю-Льву

Когда-то я была большой поклонницей Кошек-Воителей, поэтому заинтересовалась новой серией Эрин Хантер, тем более, что она про Африку. А зря, впустую потраченное время.

В книге 3 главных персонажей: лев, бабуин и слониха. Последняя практически ничего не делает всю книгу и не влияет на сюжет, а жаль, потому что она мне понравилась больше всего. Устройство жизни стаи бабуинов довольно интересно, но сам персонаж мне был не особо интересен. Что касается льва, так это точно Симба на минималках. Проще сказать, что чем его история отличается от сюжета Короля-Льва, чем перечислять сходства: отца убил не дядя, а посторонний лев, "Нала" - не подружка, а сестра, усыновили не бородавочник с сурикатом, а те самые бабуины. Поедание червяков и злые гиены в наличии. Только если Симба был пусть наивным, но обаятельным, то Бесстрашный (да, у львов тут говорящие имена) - просто туповатый.

В общем, я бы советовала читать эту книгу только основной целевой аудитории 8-10 лет, и то, только если ничего получше под рукой нет.