17 июня 2021 г. 23:57

5 Наверное, мир был бы в большей безопасности, если бы они никогда не встретились, но миру не повезло...

Выжившая...

Интригует как название, так и аннотация.

Шерри - единственная, кто смог спастись из логова кровожадного маньяка. Но она не помнит абсолютно ничего из того, что происходило в течение двух месяцев её заточения. И вот однажды её приглашают на высооплачиваемую работу, где к ней в руки попадает рукопись с историей. Её историей...

Думаете, что все понятно? А вот и нет!

Если вам нравятся книги с закрученным сюжетом, то "Выжившая" определённо для, вас. Это психологический триллер, в который вы погружаетесь с головой с самой первой страницы.

Первая часть книги сводит с ума. Интрига держит в напряжении. Порой ты не понимаешь, где правда, а где вымысел. Ты читаешь и теряешься в догадках, кто больной, а кто нет? Психи, шизофреники, раздвоение личности? Что происходит? Сходишь с ума вместе с героями книги.
А может, сумасшедший только ты?

После того, как я начала читать вторую часть, я не смогла оторваться от книги, пока не дочитала до конца.

Стала появляться некоторая ясность в той неразберихе, среди которой я потерялась в первой части. Развязка близко. Томительно близко. Она шокирует. Поражает. Изумляет.

Местами жуткая и противная. Местами соблазнительная и влекущая. Эта книга определено просится на экраны кинотеатров.

Атмосферный психологический триллер я рекомендую всем любителям мрачного и пугающего. Слабонервным лучше не читать. Потом не говорите, что я не предупреждала.