17 июня 2021 г. 22:41

2 Не стоит вашего времени

Книга состоит из отдельных эссе Рэя Брэдбери, здесь вы не найдете каких-то новых советов для создания своего шедевра.

Метод, которым пользуется автор для написания книг - это копание в воспоминаниях, а слова он использует в качестве катализаторов, чтобы вытащить все моменты его жизни из прошлого и перенести на бумагу.

Манера письма Брэдбери мне неблизка, некоторые моменты мне показались затянутыми, но, несмотря на это, в его тексте есть смысл, который трогает душу и заставляет задумываться.

В плане писательского мастерства я не нашла ничего нового для себя, в самом начале автор пишет, о том какие рассказы он сочинял с помощью своих воспоминаний, также не обошлось и без истории, которая вдохновила его выбрать путь писателя.

"Писать по 1000 слов в день" - это, пожалуй, один существенный совет на протяжении всей книги, не считая других вдохновляющих лозунгов.

Эти наставления мы можем найти в любой другой литературе, посвященной писательскому мастерству, поэтому в этом плане мне больше приглянулась книга Стивена Кинга "Как писать книги".