Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 июня 2021 г. 22:32

И правда, почему?))) Ведь так бы было проще и очевидней, но это было совсем невыгодно мошенникам. А вот чем именно, раскроется почти в самом конце)
Читается роман легко и быстро, совсем не затянут, в каждой главе появляется либо новый персонаж, либо новая зацепка. Или мы следуем за молодыми "сыщиками" ещё куда-нибудь. И ведь начать расследование они тоже решили почти случайно. Франки практически скучала, ведь она из высшего общества и думать о том, как заработать на хлеб насущный, ей не нужно. А Бобби стал случайным свидетелем гибели мужчины, который перед самой смертью успел сказать ту самую фразу: "Почему же не Эванс?". А потом уже и сам становится объектом нападения и это не кажется случайностью для Франки.
Конечно же, не всё так очевидно, как кажется в начале. и не обошлось без мастерской игры и перевоплощений преступниками. Тут нельзя не поаплодировать им, задумка гениальная и простая при этом и исполнена прекрасно. Хотя ради такого приза, думаю, многие согласились бы сыграть роль роковой красавицы!
В стиле лучших боевиков было и чудесное спасение нашей парочки в последнюю секунду)
В конце один из главных преступников подробнейше расскажет, кто, когда и почему был не тем, за кого себя выдавал. Правда сам он уже будет далеко и в безопасности. Почти 100 лет назад методы расследования и технические возможности были вовсе не те, что нынче. Хотя преступления продолжаются и поныне, лишь способы изменились. А вот причины остаются всё те же - деньги, любовь или власть.
Ах да, и даже счастливый влюблённый финал для Бобби и Франки тоже будет!) Минутка милоты в самом конце. И, казалось бы, мог бы подумать 4й сын викария, что дама из высшего света, в которую он влюбился когда они ещё были почти детьми, ответит ему взаимностью?) Но проведённое вместе расследование, приключения, опасности и загадки способны и не на такие чудеса.