Alighieri

9 декабря 2012 г. 23:17

Это история про ангела особого назначения по имени Моцарт, про девицу из прошлого высокородную, а еще про кучу вампиров,дележку того мира и старые легенды.
Случилось так, что Моцарт попадает из далекого прошлого во время нынешнее,прихватив, не по злому умыслу, экцентричную графиню. Вообще только по сути эта мадам и будет основной юмористической фигурой в этой книге. Вторая девица явно недобрала баллов.
В славном современном городе Волгограде Моцарт и графиня знакомятся с вампиром Викентием и его родственницей. не надо говорить что спойлер!
В общем то вся книга-это разборка с вампирскими кланами. Вампиры оно конечно жуткие существа. Оказывается, что они проплачивают все эти богомерзкие книжонки про влюбленных вампиров,чтоб наивные девицы бежали к ним роняя туфли.
Я так и занала, что тут есть подвох!
В общем то, мне было страшно читать Белянина после "Демона по вызову", который я восприняла как обычную фантастическую книжку, а меж тем на этом сайте мне доказывали, что в книге скрыт чуть ли не смысл жизни. Мне нравится тема ангелов,но все таки не таких как Моцарт. Чего то ему не хватает. Белянин держит марку. Пишет хорошо, в меру пошлого, в меру ударов ниже пояса и всегда он не дает скучать читателю, а это самое важное. Некоторые авторы грешат тем, что слишком много соплей пихают в книги с целью настрочить не особо утруждаясь пару сот страниц. Белянин же пошел сложным путем. Уважаю.
Хорошая книга. Отвлекает от реалий нашей жизни. Пусть женские персонажи порой хочется удушить, а Моцарт до противности правильный,но все сглаживает чудесный вампир Викентий, который не брезгует и платье натянуть и погулять в нем.