16 июня 2021 г. 11:56

Сперва я отнеслась к книге скептически, а потом мне понадобились стикеры. Много стикеров.

"На нас влияет многое и многие, особенно другие люди с их мнением, и мы в итоге забываем просто посмотреть на семью и прикинуть, что у нас получается, а что - нет".

Казалось бы все так просто, жить и учить ребенка быть свободным во всем, но начинать надо с себя, а тут уже не все так просто.

"Дети слушаются родителей, чтобы сохранить хорошие отношения, но счастлив тот, кто в первую очередь слушает самого себя".

Woj, как называют Эстер Войджицки, с помощью своего опыта, интуиции и чувств разработала гениальную систему даже не воспитания, а жизни, - 5С. Каждый раздел книги соответствует одному из "С". Это не инструкции. Вам не вправят мозги. Это опыт. Наблюдения. Исследования. Все разложено по полочкам. С конкретными примерами из ее собственной жизни, а у нее 3 дочери, 9 внуков и тысячи учеников. Она признает ошибки, обращается к читателюи снова объясняет, разжевывает.

Мой скептицизм ушел через несколько страниц. Я поверила Эстер. Я соглашалась с ней. Не всегда, но в 99% точно. Удивлялась. И думала, да это же очевидные вещи. Правильные. Простые.