wonder

если вы понимаете, о чем я

13 июня 2021 г. 21:28

4.5 Спойлер

Интересная история, многогранная.
Во-первых, достаточно абсурдная ситуация, когда муж из семьи уезжает в командировку и пропадает на 3 года. Начисто.
Как в мемасе «Так однажды я выйду за хлебом и у еду в другую страну».
Восхищает тот путь, который проделала Эми ввиду отсутствия мужа. Ничего не умея и не представляя, как это разруливать, она не рухнула под свалившимся на неё грузом ответственности, а встала и начала «нести свой рояль». Да, не без помощи подруги. Но, коммон!

Так же понравилось в каком ключе поднимается вопрос материнства. Автор через персонажей выявляет нам, что по большому счету дети не требуют посвящать им ВСЮ вашу жизнь и ваша гипперопека это исключительно ваша инициатива, базирующаяся на страхе быть ненужной. И Детей можно приотпустить гораздо раньше, чем в 18 и жить своей жизнью. Вы все равно останетесь для них мамой.

А ещё очень круто показали то, что нормальная, адекватная любовь она не про «жену декабристов», никто не должен класть свою жизнь во имя другого. Будь то любовь матери или любовь женщины к ребенку. Встретив своего «учителя года» Эми не начала вот прям счас менять город, работу, жизнь. Они выстроили так, чтобы не пришлось ничем жертвовать. Пусть и не обошлось без привычных драм на ровном месте.

Та и че уж греха таить, гг мне тоже импонирует, потому что всем мы отчасти Эми. Я, мы, ты, вы.