13 июня 2021 г. 14:25

Лучшее на Лайвлибе

Агата Кристи- королева детективного жанра, о которой знают все. Сколько сериалов и фильмов снято по её книгам, которые до сих пор переиздаются и не зря!

Действие этой истории разворачивается в комфортабельном Восточном экспрессе, идущем через всю Европу из Стамбула в Кале и оказывающемся неожиданно отрезанным от мира из-за снегопада. А тут ещё и в одном из купе находят труп пассажира, убийство которого и берётся расследовать непревзойдённый сыщик Эркюль Пуаро.

На первый взгляд это дело кажется простым, ведь в купе убитого найдено множество улик, но вот обстоятельства смерти и показания пассажиров только запутывают следствие.

Этот детектив продуман до мельчайших деталей. Надо быть очень внимательным ко всему, к каждой мелочи, ведь автор с самого начала даёт маленькие подсказки, на которые нужно обратить внимание и суметь их расшифровать.

Сыщик Эркюль Пуаро отличается невероятной остротой ума и умело распутывает это дело, расставляя всё по своим местам так умело и логично, что просто диву даёшься.

Книга написана очень лёгким и простым языком и читается за раз. Я с интересом следила за ходом расследования, подмечая все детали, но так и не разгадала финал. Только узнав его, я поняла, где и как автор давала намёки и подсказки, которые я упустила.

Теперь я однозначно в клубе любителей книг леди Агаты и в предвкушении жду знакомства с другими её историями!