SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

12 июня 2021 г. 13:12

Давненько не бралась за "книжки-малышки про любофф". Иногда они попадаются весьма веселые. Ну, в смысле того, что ты либо прочитываешь книжку быстро-быстро, не запоминая особо сюжета, имен героев, место действия, но после прочтения нет какого-то негатива, либо ржешь как конь над "пикантными" сценами и поступками героев. В этой же книге не было ни того, ни другого. Прочитала я ее, конечно, быстро, но меня она совсем не развеселила, а если быть точнее, то совершенно не понравилась. А ведь Барбара Картленд довольно известный автор любовных романов. У нее куча всяких премий, некоторые книги даже экранизировались. Совершенно не ждешь от нее романа в стиле "ни о чем". До этого я уже читала что-то у нее, естественно не помню что именно, но точно помню, что такого ощущения как после этого романа не было. Любопытства ради залезла на страницу писательницы:

Процесс создания книги разворачивался стереотипно. Перед началом сеанса Барбара каждый раз молилась в своей молельне; затем, облаченная в розовое, ложилась в постель, приткнув к себе под бочок любимую собачку-пекинеса, и принималась наговаривать на диктофон то, что впоследствии расшифрует секретарша. Никакие исправления в текст не вносились - зачем?

Что же из перечисленного забыла сделать Барбара, что роман получился совершенно никаким: помолиться? Облачиться в розовое? Была с пекинесом в ссоре и под бочок взяла не его, а пару бутылок винишка? Или это происки секретарши диктофона? А кто его знает? Но я больше не хочу знакомиться с творчеством Барбары Картленд.
картинка SvetlanaAnohina486