Miriamel

8 июня 2021 г. 21:40

Давно хотела познакомится с творчеством Катрин Жибель и в душе еще теплится надежда,что другие книги будут интереснее. Мне категорически не понравились все герои.Бенуа- полицейский, хороший семьянин( но только на людях, а на деле- тот еще кобель). Лидия- больная на всю голову девушка- маньяк, да,она была марионеткой злобного гения,у нее серьёзные проблемы с психикой, но это не сыграло какой-то роли для уменьшения ее вины в случившемся. Жена Бенуа- ничем не лучше мужа,выход есть всегда,но Гаэль пошла по самому простому для себя( просто противно!). Почти все действо происходит в подвале дома,причем какой-то динамики нет- Лидия обвиняет,Бен отказывается,она его пытает,он отключается,затем наступает утро и цикл повторяется. Периодически  жертва подвала получает еду, душ и одежду. В родном отделе переживают за коллегу, считают мёртвым,но продолжают искать,вытаскивают наружу все грязные тайны семейства. Расследование стоит на месте до самых  последних страниц,пока не найдут единственного свидетеля. Истинных злодеев автор покажет в самом финале и откроет тайну ненависти кукловода к Лорану Бенуа.