Firedark

8 июня 2021 г. 18:42

2.5

Как же я ошиблась в выборе книги для участия в игре! Ну да что уж теперь, иногда приходится и жевать кактусы.
Представьте себе совершенно секретную экспедицию в пещеру Антарктиды, расположенную под вулканом на огромной глубине. В исследовании этого чуда уже пропала одна группа, теперь собрана новая. Пропавших, кстати, никто не ищет, опасно. Этим попутно займутся новые исследователи, ничего, что они не подготовлены для таких действий.
А в этой новой группе - четверо самых крутых представителя ученой братии: прекрасная нежная блондинка, очень самостоятельная, почти такая же прекрасная руководитель экспедиции, неунывающий брутальный мачо и террорист из Египта, но он тоже по совместительству ученый.
Вообще-то для таких случаев, наверное, проверяют претендентов так, что узнают о них все, и даже то, что те и сами о себе не знали. Но руководитель тащит с собой маленького сына, блондинка больна довольно тяжелой формой клаустрофобии (как раз кандидат для пещер), террориста тоже проморгали.
Наших героев бросает из одной смертельной опасности в другую, но, как настоящие ученые, они в любой ситуации продолжают замечать прекрасное, выдвигать разные научные версии, собирать интересные образцы (у мобильной группы, которую чуть не сожрали страшные твари, даже микроскоп сохранился) и попутно решать свои любовные дела.
Мало? Тогда к одному из героев во сне приходит его умерший дедушка с советами, как нужно поступить.
Можно продолжать в том же духе и дальше. Но получится спойлер.
Если не обращать внимания на смысл всех производимых телодвижений, то для чтения подойдет, потому что событий много, все разворачивается довольно лихо. Главное, не задумываться.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

Мне эта клюква показалась просто прекрасной своей по-хамски наглой развесистостью. Я давно так не веселилась. Это как пурген для мозгов - голова потом легкая-легкая, хоть Джойса заново перечитывай))
Вы уж простите, что сбила вас с толку своим советом.

Да за что же прощать-то? Я же сама из списка выбирала. А "пурген для мозгов" - это Вы здорово сказали. Тоже нужен иногда :). Кстати, этот автор был у меня в планах на чтение. Все равно бы до него добралась. У меня тоже есть то, на чем я расслабляюсь, откровенное чтиво, но ставлю пятерки, потому что свою задачу прекрасно выполняет.