KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

8 июня 2021 г. 08:57

Первое, что я могу сказать: Читать этот роман нужно явно без перерыва и не по 5-10 страниц в день, чтобы не испортить впечатление. К сожалению, я не смогла последовать своему совету из-за нехватки времени,  и начало данной книги было для меня несколько подпорчено. Я запуталась в именах,хоть их и не очень много, были диалоги которые, увы, усыпляли. Разнообразие начала вносить история, так скажем, влюбленности Гарриет и мистера Элтона. В движение же жизнь главных героев пришла с появлением Фрэнка Черчилла. Лично мне очень интересно было кем же окажется этот молодой человек и его появления я ждала с нетерпением. В этом романе мне особенно бросилось в глаза то, что Остин излагает в 2-3 строчках диалог, каким он был и какую информацию содержал, а потом, как бы в доказательство своих слов,  страницы на две идут реплики главных героев, читать которые, порой, бывает утомительно. Где-то в середине я была опечалена тем, что мне не встретилось ни одного письма, хотя разговоров о них было ооочень много. Но концовка меня порадовала на предмет такого послания от одного из героев, в котором он объяснял причину своего поведения. Хоть конец и был предсказуем, было понятно с кем будут герои, но он был добрым и счастливым, пожалуй, за это я и люблю Остин