Hareru

7 июня 2021 г. 23:25

Интригующая завязка, интересное развитие сюжета, а концовочка подкачала, для меня это рояль в кустах.

Главный герой потерял родителей два года назад. Они были учёными и обнаружили какие-то данные, владея которыми можно очень стильно навредить людям. Свои исследования спрятали и в скором времени их нашли мертвыми. Герой живёт как в тумане, работает на бензоколонке и в один день его жизнь перевернулась. Объявилась бывшая подружка и втянула в загадочную игру "Паранойя", с большим денежным призом и таинственными правилами. Мир закрутился, сумасшедшие события проносятся чередой, да еще кто-то охотится за результатами исследования родителей.

Если бы не прочитала, ничего бы не потеряла.

Согласна на счёт рояля, но мне так в своё время понравился психологизм и маленькие детальки, которые как раз обосновывают этот рояль, что я потом и начала читать Тилье

Понимаю тебя, я после "Сновидение" ждала логичной развязки.

Ненене, это его более ранняя работа, также как и Головокружение (по сути то же что и Головоломка, только под другим соусом). Я б посоветовала тебе что-то более позднее или опять же, первые 2 книги о Шарко неплохо начитанны. От медового траура я долго блевала (там метод убийства противный), но в целом приятно.

Спасибо за рекомендации и впечатления, особенно про Медовый траур))