7 июня 2021 г. 15:32

4.5 Так зло "Муравьиные фермы" или нет?

Если кратко — я уже на низком старте начать читать вторую часть, лишь бы там про людей ничего не было.

Я люблю муравьёв и всегда завороженно за ними наблюдаю, поэтому для меня эта книга просто находка. Сюжет романа очень интригующий: в городе муравьёв творятся странные дела, какие-то их враги изобрели просто смертоносное оружие и готовятся напасть на столицу. И вот один маленький муравьишка берёт загадку в свои лапки и пытается разгадать её, сперва ему никто не верит, но он всё же находит соратников, которые будут помогать ему узнать тайну и спасти всю федерацию. Параллельно с этим нам показывают сюжетную линию людей, которые пытаются разгадать свою смертоносную загадку. И кажется, что они будут взаимосвязаны.

Человеческая линия мне была совершенно неинтересна, она будто бесцеремонно вторгалась в общую увлекательную историю и тормозила её.

Что по самим муравьям. Кроме интригующей детективной линии вас ждёт много всего интересного. Автор будет много и органично рассказывать нам про порядки в жизни муравьёв. Вы будто читаете хорошую фантастику с продуманным миром, только не забывайте, что он существует взаправду. Здесь будет всё: устройства городов, бандиты, работорговцы, природные катаклизмы и войны. Очень интересно, насколько автор близок в реальности.

Концовка меня разочаровала, по мне —так это читерство.

Я надеюсь, что автор не только хорошо пишет, но и знает свой предмет, потому что я хочу ещё больше узнать об этой древней цивилизации и продолжить приключения вместе с нашими маленькими героями.

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие", "Книжная полка" и "ФФантGame"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!