Billowing

6 июня 2021 г. 18:38

Серия автора Алены Федотовской "Академия магических секретов" увлекала меня настолько что я прочла обе книги практически не отрываясь )) В этом отзыве я расскажу как раз о второй книге. Все кстати их в серии три, но первые две рассказывают об одних и тех же героях.

Итак, события этой книги начинаются сразу же после окончания первой - сам сюжет пересказывать кончено же не стану, но краткая завязка такова: В конце первой книги Алексия и Даррен нашли оборотня, а так же пропавшего брата героя и спасли его (эх... не хочется спойлерить, но зря, зря) , однако после того как Алексия помогла своей бабушке Эмме сбежать отношения между ними стали натянутыми, они все так же ссорятся и ругаются как в первой части, но плюсом ко всему еще между ними вырастает недоверие , ревность и тайны, которые оба скрывают друг от друга по той или иной причине.

Во второй книге учебы и приключений героев будет гораздо меньше, в ней скорее больше расследование прошлого и Даррена и Алексии, которое окажется очень интересным, поиски пропавшего завещания, тайны, тайны, предательство близких и даже новые герои ... В целом интересно, но чуть чуть уступает первой книге.

Как ни странно романтичная линия удалась, между главными героями полыхает костер и в буквально смысле дрожит земля )) Слишком много недоговорок все время приводят их к ссоре и никто не хочет уступать своих позиций и собственно разводится тоже никто не хочет )) В целом могу сказать что все проблемы идут от того что нужно уметь вовремя поговорить )) Но поскольку это все таки книга то откровенного разговора придется подождать... ну как минимум до половины книги. В целом наверное весь основной сюжет и завязан на прошлом героев и их их родителей, на том какие тайн они скрывали.

Из минусов наверное отмечу пророчества... мне они ив первой книге не понравились, а тут стали еще более запутанными и конечно же когда дело дошло до финала я о них благополучно забыла и снова возвращалась назад что бы вспомнить о чем шла речь )) И еще наверное то с какой некрасивой стороны вели себя многие герои и я говорю даже не о злодее книги (он кстати оказался неожиданным для меня) , а о сестре Алексии которая вдруг решила взбунтоваться, и еще о новом герое Ронане .... спойлерить не стану, но осадочек от этого как то остался не смотря на довольно хороший финал.

В целом мне понравилась эта истории и я решила не обращать внимания на минусы и поставить ей хорошую оценку, потому что мне было очень интересно читать ее.