Tegr

6 июня 2021 г. 16:23

3 Спойлер Ах, эта свадьба…

После прочтения первой книги автора я для себя решил, что буду следить за её творчеством, поэтому и прочитал вторую.
Сюжет чем-то напоминает первую историю, но для меня это не проблема, мне очень зашёл данный формат повествования. Дальше спойлеры, без них никак !!!
Остров- замкнутое пространство… непогода, которая ограничила передвижения, свадьба на 150 гостей, у самых близких людей жениха и невесты -печальные и загадочные судьбы, все их жизненные истории мы узнаём на протяжении всего романа, и что в итоге…. Виноват во всём - один человек…. Чего он только в своей жизни не натворил (хорошо что котят не топил- только этого ему и не приписали). Пазл конечно сошёлся, но для меня было чересчур, столько сюжетных линий обрушить на одного человека- перебор. И уж остров тут явно не при делах, с таким послужным списком, не знаю как он ещё спокойно ходил по земле.
Но ничего выдающегося я и не ожидал, просто первая книга понравилась гораздо больше. Читается легко, временами даже затягивает, так что буду дальше следить за творчеством автора, но уже более избирательно, хотя пока не попробуешь, то и не узнаешь)