OlgaSharistova

6 июня 2021 г. 00:16

4 Эприлинн Пайк - серия «Крылья»

Пятнадцатилетняя Лорел замечает странные изменения, происходящие с её телом. Девушка узнаёт, что она вовсе не человек и оказывается втянута в борьбу сверхъестественных существ.
_______
Начало легкое и забавное. Мир конечно во многом нелеп, а герои наивны и местами глупы, но читалось приятно, а над некоторыми моментами я хохотала в голос.

Именно из-за забавных эпизодов я решила читать дальше, но вторая часть разочаровала - не было столь же смешно, героиня тупила ещё больше, отчего нелепости сюжета вылезли на первый план во всей красе, ничем не прикрытые.

И вот тут бы надо было бросить, но меня удержал любовный треугольник. Я не могла смириться с тем, что единственный персонаж, который мне нравится, остаётся несчастным, поэтому я грызла кактус в надежде добраться до нужного мне хэппи-энда.

Но на третьей книге я была уже не рада, что вообще забралась дальше первой, ибо ужасно разозлилась на непутевую девицу, не заслуживающую этого отличного парня, но решила всё-таки дочитать, потому что большая часть была позади.

А вот последняя книга расставила все по местам и оказалась даже интереснее первой. Мне очень понравился финал. Это было динамично и эмоционально.

Уж лучше бы автор не растягивала на четыре книги то, что можно уместить в одну-две. Нужно было выкинуть из середины, сопровождающиеся отключением мозга, метания героини между парнями и оставить на первом плане динамичную фэнтезийную линию.
Серия получает 3/5