Ravenclaw

3 июня 2021 г. 23:23

5 Голуби всегда возвращаются домой..

Моё чудесное знакомство с Автором прошло великолепно. Я влюбилась в эту историю с самой первой страницы и мне абсолютно не хотелось продвигаться к последней, настолько меня покорила эта история и ее прекрасные герои, с которыми я успела крепко подружиться несмотря на малый объём произведения. Это роман, который напомнил мне так любимый мною "Чародол" Натальи Щерба и "Шоколад" Джоан Харрис, и "Практическую магию" Элис Хоффман.Здесь невероятно харизматичная и смешная ГГ, которая ко всему относится легко и с пониманием, а главное с улыбкой и ни за что не опускает рук. Колдовское наследство-штука не простая, но Джейлис точно знает что делать, а помогут ей новые друзья и пушистый хитрющий кот. За окном шел сильный-сильный дождь, что лишь добавляло мне атмосферы в чтение. Я уверена что перечитаю эту книгу опять и в самое ближайшее время, потому что мыслями возвращаюсь то и дело к различным эпизодам и размышлениям героев. Это ли не главный показатель самобытности и душевности романа для читателя?))Отдельное спасибо милому автору за невероятно яркие и красочные описания природы, синих колокольчиков, красных ягод жимолости, хрустальных капелек росы. История покорила меня полностью.Она чудесная, добрая, волшебная. Любому сердцу, даже самому воинственному иногда нужны такие умные и романтичные истории.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!