Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

3 июня 2021 г. 15:25

Лучшее на Лайвлибе

Булычёва очень любила в детстве, его юморной язык и увлекательную фантазию. Это книга совсем другая, но от этого не становится менее интересной.
Конечно, от части произведение наивно, сейчас научная фантастика более заковыристая. Но так же, как и "Земля Санникова" советские истории имеют свою душевность.

Сюжет.
Корабль, бороздил просторы космоса, но потерпел крушение. Команда, что была на борту вынуждена выживать на недружелюбной планете 17 лет. И хоть новая планета пригодна для жизни, слишком много опасностей. Поколение "старичков" насчитывает в себе всего несколько человек, они, как могли воспитывают и учат новое поколение. Но молодые люди никогда не видели книг и не знаю, что такое "сгущенка".

Что понравилось:

- приятный слог автора;
- нескучное путешествие, в целом, не могу сказать , что было затянуто и скучно;
- интересные рассуждения и мысли;
- герои интересные и понятные, у каждого своя правда, каждый по своему прав;

Не понравилось:
- автор не стал придумывать интересную флору/фауну для новой планеты. И герои используют аналогичные названия с Земли.

Для меня стало неожиданно, что в книги были трагичные события. Хотя тема " выживание" и это имеет место быть.
В детстве чуть ярче эта история "прошлась" по мне. Но и сейчас эта история была прочитана с большим волнением и удовольствием.

Книга прочитана в рамках игры
-"Собери их всех"
Весенний букет от Белой совы