Anastasia246

2 июня 2021 г. 23:23

4 Попробуй остановить...

Правила, как утверждают некоторые, существуют для того, чтобы их нарушать. Похоже, кое-кто из писателей думает точно так же, в результате мы получаем книгу без завязки, без предыстории персонажей, без внятного и четкого посыла, попадая сразу же в кульминацию истории. Смотрится и читается это, мягко говоря странновато, с места в карьер, если быть более точным) Зато увлекательно.

В послесловии к своему роману (в тегах здесь стоит отчего-то "триллер", но вы не верьте) Эбигейл Джонсон признается в любви к экшен-фильмам со Шварценеггером и Уиллисом в главных ролях, и вот тут-то все встает на свои места: это действительно кинематографически выдержанный роман, который так и просится на большой роман. Этакий лихой боевик с приветом из 90-х. Погони, похищения, слежка, раскапывание тайн из далекого прошлого - кадры сменяют друг друга с поразительной быстротой, стремительности сюжета можно только позавидовать. Динамично, без провисания основных сюжетных линий и даже со своей моралью в конце: не суди по людям по одному-единственному поступку, надо всегда стараться увидеть всю картину целиком.

А еще это очень сильная и драматическая история невероятной материнской любви, история о том, что родители всегда желают нам только добра, осуждать легко, а вот попробовать встать на их место... Везет мне в последние дни на такие книги. Вчера это была история Миён и Йены из потрясающей фэнтезийной книги Кэт Чо - Злая лисица , сегодня - история Кэйтелин и ее мамы из романа Эбигейл Джонсон - Девушка в бегах .

4/5, отличный развлекательный роман на вечер с кучей приключений и непременным хэппи-эндом. Вот за что я люблю такие книги: читаешь в полной уверенности, что все у героев сложится хорошо. Вот должна е торжествовать справедливость хотя бы на книжных страницах?

Прочитано в рамках игры Жанровые домики от Книжной страны

Прочитано в Литературном квесте от клуба Тридевятое царство