paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

2 июня 2021 г. 17:09

3 На нет и суда нет

Все таки люблю творчество этого автора, несмотря на постоянные низкие оценки ему. В двух вещах его книги всегда постоянны - они лёгкие для чтения и в них отвратительные женские персонажи. На фоне этой книги даже захотелось поднять большинству других прочитанных оценки.
И опять, написать, что всё в книге неправильно и отталкивает, не поднимается рука.
Герои интересны. Причём как по отдельности, так и в совокупности. Злодеи вот получились правда картонными. Из всех можно отметить лишь Щура, который был лишь на службе у королевы Мальдодора. Он хоть как то проявлял свои чувства и эмоции.
Озадачило поведение главного героя, а именно сэра Неда Гамильтона-младшего. Он верил во все чудеса нашего времени на раз, смирился с неадекватным поведением новых друзей легко,а вот в себе и своих чувствах разбирался всю книгу.
Валера просто жег всю книгу. Без него и места для юмора не осталось бы. А так, хоть не дал помереть от скуки.
Илона вот, да, эээ.... Я уже обозначил, что женские персонажи всех книг Белянин лично меня скорее отталкивает, чем притягивают. Я даж уже бросил одну вполне перспективную серию из-за такого же женского типажа. На этом фоне другие женские персонажи автора просто кроткие и добросердечные лебедушки.
Кроме того, автор несколько раз даёт понять, что будет продолжение. А его нет. Как так?! Ну, на нет и суда нет!

Книга прочитана вместе с играми KillWish и Собери их всех! Спасибо им!

Читала только один раз. Перечитывать не тянет. Именно из-за того, что Нед чересчур легко, на мой взгляд, принял наш мир. Валера - да, Валера все на себе тянул. Илона... вот чес-слово, как-то она в памяти у меня не отложилась.
Если бы я писала рецензию, я бы назвала ее "Слабоумие и отвага". Ибо только это сейчас могу сказать в двух словах о Неде Гамильтоне-младшем.

Согласен на все 100%)))