2 июня 2021 г. 15:29

5 Через две тысячи лет ...

Каким мог бы быть наш мир через две тысячи лет? Мы его узнаем? Будет ли что-то привычное, знакомое? Или все изменится до неузнаваемости?

Полет фантазии на эту тему может быть неограничен. В книге " Полый мир" Майкл Салливан предоставил нам свою версию.

Далее могут быть спойлеры...

Представьте мир где люди не живут на поверхности, а живут под землёй. При этом у них есть имитация солнечного света, ветра, облака, красивые парки, уютное жилье, занятия по душе, гармония во всем. Это и есть Полый мир. А ещё там нет преступности, смерти, болезней, голода, войн. Идеально звучит, правда? Люди тоже изменились кардинально - нет привычных нам мужчин и женщин. Все похожи друг на друга и хотят индивидуальности. В этом и заключалась их главная печаль. Но в остальном идеальный мир.

Без ложки дегтя и интриги тоже никуда. Это не совсем детектив, но загадку разгадать придется. Этим и займётся наш ГГ, путешественник во времени на две тысячи лет вперёд. Помогать ему будет один из новоприобретенных друзей - Пакс.

Несмотря на то, что где-то в книге могут быть логические и научные несоответствия или недочёты, мне она понравилась. Лёгкое приятное чтение. Рекомендую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!