1 июня 2021 г. 21:42

Джейн Риццоли сталкивается с неординарным преступлением — четырнадцатилетний Тедди выживает в массовом убийстве приёмной семьи. На первый взгляд, это не так уж и загадочно — имеется подозреваемый, а выжившие даже в таких ситуациях бывают. Вот только в жизни мальчика это уже второе массовое убийство — два года назад умерла его родная семья, а он сам чудом выжил. Так что же это? Случайность или нет? И как связанно дело Тедди с двумя идентичными и случаями?

Замечательная книга. Я бы даже сказала, что она одна из самых любимых в этой серии, хоть я и отнеслась к ней предвзято — многие в рецензиях, напротив, назвали её самой слабой. Но я позволю себе не разделить это мнение. Сюжет был напряжённый, я до последнего не понимала кто, зачем и почему. В этой книге я не смогла предугадать вообще ничего, для меня это огромный плюс, так как я часто предугадываю сюжет. Из плюсов также выделю то, что герои нескольких предыдущих книг серии появились здесь, причём многие весьма ярко. Подводя итог, книга мне очень понравилась, так что советую к прочтению, но все же с одним "но" — браться за неё все же советую в ходе чтения серии, а не первой у автора.